注:同一比赛取最高奖次,学生无团体奖按人次计算,辅导教师和学生同时获奖只计算最高奖,部分上学期已考核。
|
2020年春季建邺区中小学校绩效考核学生参加区级及以上竞赛获奖计分表
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
学生姓名
|
班级
|
比赛名称(全称)
|
颁奖部门(印章所有部门按序列出)
|
获奖名次
|
指导教师
|
金额
|
1
|
潘正勇
|
四(4)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
2
|
林晨阳
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
3
|
陈乐
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
4
|
吴文雅
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
5
|
刘承炫
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
6
|
夏雨晗
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
7
|
赵洪源
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
8
|
张语涵
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
9
|
张岩
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
10
|
杨瑞琳
|
四(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
金晴晴
|
5
|
11
|
尹沈懿
|
一(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
王蕊
|
5
|
12
|
夏婧媛
|
一(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
王蕊
|
5
|
13
|
张亚宁
|
一(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
王蕊
|
5
|
14
|
胡可然
|
一(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
王蕊
|
5
|
15
|
邾皓轩
|
一(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
王蕊
|
5
|
16
|
王晴
|
一(4)班
|
疫情必修课教育活动
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
已录用
|
王蕊
|
5
|
17
|
胡可昕
|
二(2)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
艾群
|
5
|
18
|
邹子钰
|
二(2)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
艾群
|
5
|
19
|
王青玉
|
二(2)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
艾群
|
5
|
20
|
江星宇
|
二(2)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
艾群
|
5
|
21
|
嵇千宸
|
二(2)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
艾群
|
5
|
22
|
陶惟昊
|
二(2)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
艾群
|
5
|
23
|
陶惟昊
|
二(2)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
艾群
|
5
|
24
|
申语欣
|
六2
|
科技小论文
|
南京市教育局
|
入选奖
|
季春霞
|
10
|
25
|
申语欣
|
六2
|
《家长必读》读后感评比
|
建邺区家长学校总校
|
二等奖
|
季春霞
|
10
|
26
|
|
|
第31届江苏省青少年科技创新大赛
|
省科协、省教育厅、省科技厅等
|
二等奖
|
唐其林
|
100
|
27
|
邹芯悦
|
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
|
王婷
|
5
|
28
|
洪宇轩
|
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
|
王婷
|
5
|
29
|
赵蔓
|
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
|
王婷
|
5
|
30
|
窦笑语
|
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
|
王婷
|
5
|
31
|
王明宇
|
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
|
王婷
|
5
|
32
|
丁世强
|
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
|
王婷
|
5
|
33
|
侯越
|
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
|
王婷
|
5
|
34
|
马昕宇
|
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
|
王婷
|
5
|
35
|
窦笑语
|
|
建邺教育战役好故事
|
建邺区教育局
|
一等奖
|
王婷
|
20
|
36
|
张芮溪
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
37
|
张芮溪
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
38
|
张芮溪
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
39
|
杭慕涵
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
40
|
洪雅雯
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
41
|
杨一鸣
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
42
|
姚卓然
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
43
|
马启轩
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
44
|
杭慕涵
|
三(3)班
|
“树”我“植”言留言祝福录用
|
南京电视台教育发展部
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
45
|
张芮溪
|
三(3)班
|
战疫作文赛
|
紫金山新闻
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
46
|
章华琦
|
二(1)
|
“致敬英雄”江苏省少年儿童抗议主题书画作品展
|
江苏省少年儿童现场书画大赛组委会
|
一等奖
|
陈慧
|
20
|
47
|
章华琦
|
二(1)
|
“节水在我心中”
|
南京市供水节水指导中心
|
三等奖
|
陈慧
|
10
|
48
|
章华琦
|
二(1)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
陈慧
|
5
|
49
|
黄子涵
|
二(1)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
陈慧
|
5
|
50
|
黄子涵
|
二(1)
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
陈慧
|
5
|
51
|
张立衡
|
一二班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
焦露露
|
5
|
52
|
王瑾妍
|
一二班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
焦露露
|
5
|
53
|
冯奕涵
|
一二班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
焦露露
|
5
|
54
|
李宇航
|
一二班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
焦露露
|
5
|
55
|
张立衡
|
一二班
|
建邺战疫好故事
|
建邺区教育工委
|
特等奖
|
焦露露
|
40
|
56
|
朱雨萱
|
四3 班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
被录用
|
李磊
|
5
|
57
|
成斯羽
|
四3 班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
被录用
|
李磊
|
5
|
58
|
刘峰廷
|
四3 班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
被录用
|
李磊
|
5
|
59
|
赵培希
|
四3班
|
《我的文具盒》在《寻找彩虹》一书中发表
|
中国新文化出版社
|
发表
|
李磊
|
40
|
60
|
赵元昊
|
四4班
|
建邺战疫好故事
|
建邺区教育工委
|
二等奖
|
李磊
|
20
|
61
|
张轩宇
|
二三班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
李莹
|
5
|
62
|
贾汐贝
|
二三班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
李莹
|
5
|
63
|
任智轩
|
二三班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
李莹
|
5
|
64
|
刘梓皓
|
二三班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
李莹
|
5
|
65
|
刘紫涵
|
二三班
|
参加南京市中小学“疫情教育必修课”教育活动作品被录用
|
南京市教育局宣传德育工作处
|
|
李莹
|
5
|
66
|
钟依然
|
一1
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
刘英
|
5
|
67
|
钟依然
|
一1
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
刘英
|
5
|
68
|
叶承昊
|
五(3)
|
《疫情教育必修课》被《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
季学琴
|
5
|
69
|
汪雨泽
|
五(3)
|
《疫情教育必修课》被《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
季学琴
|
5
|
70
|
王雅祺
|
五(3)
|
《疫情教育必修课》被《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
季学琴
|
5
|
71
|
汪语嫣
|
五(3)
|
《疫情教育必修课》被《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
季学琴
|
5
|
72
|
汪雅萱
|
五(3)
|
《疫情教育必修课》被《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
季学琴
|
5
|
73
|
孔媛仪
|
五(3)
|
《疫情教育必修课》被《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
季学琴
|
5
|
74
|
刘杰
|
五(3)
|
《疫情教育必修课》被《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
季学琴
|
5
|
75
|
汪梓涵
|
五2班
|
作品《敬最可爱的“主播们”》在《建邺发布》发表
|
建邺区教育局
|
优秀
|
杨华
|
40
|
76
|
张星辰
|
五2班
|
作品《疫情教育必修课》在《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
杨华
|
5
|
77
|
汪梓涵
|
五2班
|
作品《疫情教育必修课》在《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
杨华
|
5
|
78
|
单闻宇
|
五2班
|
作品《疫情教育必修课》在《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
杨华
|
5
|
79
|
汪婷
|
五2班
|
作品《疫情教育必修课》在《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
杨华
|
5
|
80
|
季心宜
|
五2班
|
作品《疫情教育必修课》在《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
杨华
|
5
|
81
|
李柏霆
|
五2班
|
作品《疫情教育必修课》在《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
杨华
|
5
|
82
|
骆文博
|
五2班
|
作品《疫情教育必修课》在《金陵娃一起劳动》录用
|
南京市教育局
|
优秀
|
杨华
|
5
|
83
|
孙于翔
|
四一
|
作品《姑父的口罩》在《南京日报》发表
|
南京日报
|
|
杨世云
|
80
|
84
|
石逸婷
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
85
|
唐旭鹏
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
86
|
孙于翔
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
87
|
曹馨文
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
88
|
程可
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
89
|
王子欣
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
90
|
吴乐添
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
91
|
杨可欣
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
92
|
杨思琪
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
93
|
张文瀚
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
94
|
张雨暄
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
95
|
朱思羽
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
96
|
林雨馨
|
四一
|
作品被“疫情教育必修课”教育活动录用
|
南京市教育局
|
|
杨世云
|
5
|
97
|
曹馨文
|
四一
|
“建邺区教育战疫好故事”特等奖并发表
|
建邺区教育局
|
|
杨世云
|
40
|
98
|
杨思琪
|
四一
|
作文《我的好朋友—黄豆》在《南京日报》发表南京日报
|
|
|
杨世云
|
80
|
99
|
汪云轩
|
二4
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
姚芳
|
5
|
100
|
金雨馨
|
二4
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
姚芳
|
5
|
101
|
张千艺
|
二4
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
姚芳
|
5
|
102
|
石瑞嘉
|
二4
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
姚芳
|
5
|
103
|
张一帆
|
二4
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
姚芳
|
5
|
104
|
朱一诺
|
二4
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
姚芳
|
5
|
105
|
石瑞嘉(第二张)
|
二4
|
疫情教育必修课
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
一等奖
|
姚芳
|
5
|
106
|
李立成
|
六一
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
一等奖
|
朱巍
|
20
|
107
|
汪雨泽
|
五三
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
二等奖
|
朱巍
|
10
|
108
|
汪语嫣
|
五三
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
二等奖
|
朱巍
|
10
|
109
|
孙卓越
|
五三
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
二等奖
|
朱巍
|
10
|
110
|
朱虹
|
五三
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
三等奖
|
朱巍
|
5
|
111
|
孙于翔、杨思琪
|
四一
|
建邺区机器人比赛
|
建邺区发展中心
|
二等奖
|
朱巍、金晴晴
|
10
|
112
|
肖劲达、吕思繁
|
五一
|
建邺区机器人比赛
|
建邺区发展中心
|
三等奖
|
朱巍、金晴晴
|
5
|
113
|
陈雪冰、朱皓宇
|
三一
|
建邺区机器人比赛
|
建邺区发展中心
|
三等奖
|
朱巍、金晴晴
|
5
|
114
|
夏婧媛
|
一(4)班
|
江苏省少年儿童现场书画大赛
|
江苏省少年儿童现场书画大赛 江苏书画教育网
|
已录用
|
王蕊
|
5
|
115
|
夏婧媛
|
一(4)班
|
南京市“战役同行,画说动物”保护野生动物绘画大赛
|
南京市金陵书苑
|
已录用
|
王蕊
|
5
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1055
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注:同一比赛取最高奖次,学生无团体奖按人次计算,辅导教师和学生同时获奖取最高奖。
|
|
|
|
|
|
|
|