注:同一比赛取最高奖次,学生无团体奖按人次计算,辅导教师和学生同时获奖只计算最高奖,部分上学期已考核。
|
2019年建邺区中小学校绩效考核学生参加区级及以上竞赛获奖计分表
|
学校名称:南京市生态科技岛小学
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
学生姓名
|
班级
|
比赛名称(全称)
|
颁奖部门(印章所有部门按序列出)
|
获奖名次
|
指导教师
|
金额
|
1
|
团体
|
学校
|
2019年中国(南京)少儿啦啦操精英赛
|
国家体育总局体操运动管理中心 全国啦啦操比赛组织委员会
|
公开儿童乙组集体街舞自选动作第一名
|
徐志成
|
400
|
8
|
团体
|
学校
|
2018年南京市“市长杯”校园足球联赛
|
南京市教育局 南京市体育局
|
二等奖
|
陶玉政
|
300
|
14
|
团体
|
学校
|
2019建邺区校园阳光体育中小学生啦啦操比赛
|
建邺区教育局
|
小学组二等奖
|
徐志成
|
200
|
15
|
团体
|
学校
|
2019年第七届“建邺杯”校园足球秋季联赛
|
建邺区教育局
|
小学男子甲组二等奖
|
陶玉政
|
200
|
16
|
团体
|
学校
|
2019年第七届“建邺杯”校园足球秋季联赛
|
建邺区教育局
|
小学男子乙组二等奖
|
陶玉政
|
200
|
17
|
团体
|
学校
|
2019年第七届“建邺杯”校园足球秋季联赛
|
建邺区教育局
|
小学女子组二等奖
|
陶玉政
|
200
|
22
|
团体
|
学校
|
建邺区第二届中小学生小乐器比赛
|
建邺区教育局
|
二等奖
|
郭雯昕李慧
|
200
|
25
|
团体
|
学校
|
“童眼看建邺”建邺区中小学生手机摄影作品评选
|
建邺区教育局
|
优秀组织奖
|
顾涛
|
150
|
26
|
团体
|
学校
|
2019建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
优秀组织奖
|
史新原
|
150
|
27
|
丁梦哲
|
二(1)班
|
南京市中小学生“防近周”网络答题活动
|
南京市教育局
|
一等奖
|
陈慧
|
20
|
29
|
魏善哲
|
三(1)
|
“七彩语文杯”江苏省第十二届中小学生硬笔·软笔书法展示赛
|
江苏省教育学会书法专业委员会 《七彩语文》杂志社
|
小学组硬笔一等奖
|
范桂霞
|
20
|
30
|
赵雨欣
|
三(4)
|
“七彩语文杯”江苏省第十二届中小学生硬笔·软笔书法展示赛
|
江苏省教育学会书法专业委员会 《七彩语文》杂志社
|
小学组硬笔二等奖
|
张瑶瑶
|
10
|
31
|
汪夕智
|
三(4)
|
“七彩语文杯”江苏省第十二届中小学生硬笔·软笔书法展示赛
|
江苏省教育学会书法专业委员会 《七彩语文》杂志社
|
小学组硬笔三等奖
|
张瑶瑶
|
5
|
32
|
谢昕蕾
|
三(2)
|
“七彩语文杯”江苏省第十二届中小学生硬笔·软笔书法展示赛
|
江苏省教育学会书法专业委员会 《七彩语文》杂志社
|
小学组硬笔三等奖
|
王婷
|
5
|
68
|
洪宇轩
|
三(2)
|
24届全国是小学生绘画书法作品比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
姜魁
|
5
|
69
|
吉欣瑶
|
三(4)
|
24届全国是小学生绘画书法作品比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
姜魁
|
5
|
70
|
江可馨
|
五(4)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
一等奖
|
刘云凤
|
20
|
71
|
季思琪
|
五(3)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
一等奖
|
刘云凤
|
20
|
72
|
汪雅祺
|
五(3)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
二等奖
|
刘云凤
|
10
|
73
|
陈鑫
|
五(1)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
10
|
74
|
徐浩冉
|
五(3)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
75
|
周雨菲
|
五(4)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
76
|
汪雨泽
|
五(3)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
77
|
徐梓涵
|
五(4)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
78
|
汪语嫣
|
五(3)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
79
|
徐倩倩
|
五(1)
|
第二十四届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
81
|
袁鑫朗
|
二一班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中获绘画类
|
中国儿童中心
|
二等奖
|
汪丽
|
10
|
82
|
杨可欣
|
四一班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中获绘画类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
83
|
吴文雅
|
四四班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中获绘画类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
84
|
朱雨萱
|
四三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中获书法类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
85
|
吴乐添
|
四一班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中获书法类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
110
|
唐旭鹏
|
四(1)
|
“童眼看建邺”建邺区中小学生手机摄影作品评选
|
建邺区教育局
|
个人三等奖
|
杨世云
|
5
|
111
|
陈少杰
|
二(1)班
|
“童眼看建邺”建邺区中小学生手机摄影作品评选
|
建邺区教育局
|
个人优秀奖
|
陈慧
|
5
|
112
|
曹馨文
|
四一
|
”沪上名校行“律法先锋主题研学夏令营
|
建邺区少工委
|
优秀学员
|
杨世云
|
10
|
113
|
徐子谦
|
五(3)
|
2019“智慧南京·我的科技梦”科技小论文
|
建邺区教育局
|
一等奖
|
季雪琴
|
20
|
135
|
夏思远
|
一年级
|
《城市里的数学》
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
任世兰
|
20
|
136
|
姚俊宇
|
二年级
|
《数学王国》
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
朱蓉
|
20
|
137
|
季心宜
|
五年级
|
节约用时
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
王登云
|
20
|
138
|
陈昶玮
|
六年级
|
《数学与生活》
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
姜文敏
|
20
|
139
|
张妙涵
|
一年级
|
《简单的数学》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
焦露露
|
10
|
140
|
张立衡
|
一年级
|
《数学与发展》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
焦露露
|
10
|
141
|
汪光润
|
一年级
|
《生活与数学》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
焦露露
|
10
|
142
|
孔瑞
|
一年级
|
《生活与数学》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
任世兰
|
10
|
143
|
吴亚平
|
一年级
|
《阅兵典礼》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
任世兰
|
10
|
144
|
夏婧瑗
|
一年级
|
《分蛋糕》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
任世兰
|
10
|
145
|
凌华泽
|
二年级
|
《新生活》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
王艳
|
10
|
146
|
杨思琪
|
四年级
|
兔子数列
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
丁晨
|
10
|
147
|
张思涵
|
五年级
|
游戏中的数学
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
王登云
|
10
|
148
|
刘杰
|
五年级
|
快乐数学
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
胡金强
|
10
|
149
|
李立成
|
六年级
|
《生活中的红绿灯》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
姜文敏
|
10
|
150
|
汪佳怡
|
六年级
|
《买鞋子》
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
钱之凤
|
10
|
151
|
王欣妍
|
一年级
|
《数学发展史》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
焦露露
|
5
|
152
|
焦恩琪
|
一年级
|
《生活与数学》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
焦露露
|
5
|
153
|
孙晨希
|
一年级
|
《趣味数学》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
焦露露
|
5
|
154
|
王梓懿
|
一年级
|
《生活彩车》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
任世兰
|
5
|
155
|
朱施宇
|
二年级
|
《白鸽的数学小问题》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
156
|
章华琦
|
二年级
|
《喜迎国庆70周年》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
157
|
黄子涵
|
二年级
|
《厉害了我的国》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
158
|
丁涵
|
二年级
|
《数学四宫格》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
159
|
胡可昕
|
二年级
|
《2019,数学你好》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
160
|
陶惟昊
|
二年级
|
《70周年国庆》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
161
|
刘紫涵
|
二年级
|
《70周年数学小报》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王艳
|
5
|
162
|
刘承涵
|
二年级
|
《趣味数学》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
姚芳
|
5
|
163
|
石瑞嘉
|
二年级
|
《生活与数学》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
姚芳
|
5
|
164
|
窦笑语
|
三年级
|
《生活中的数学》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王盼
|
5
|
165
|
张文杰
|
三年级
|
《数字运动会》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王盼
|
5
|
166
|
沈宗铖
|
三年级
|
《70周年》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
吴彤
|
5
|
167
|
刘珈宇
|
四年级
|
生活123
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
陈昌海
|
5
|
168
|
焦欣玥
|
四年级
|
《为什么“复习习惯”非常重要》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
丁晨
|
5
|
169
|
赵元昊
|
四年级
|
《趣味数学》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
陈昌海
|
5
|
170
|
骆文博
|
五年级
|
年年有余
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王登云
|
5
|
171
|
汪梓涵
|
五年级
|
田地里的数学
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王登云
|
5
|
172
|
吴梓怡
|
五年级
|
生活与数学
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
史新源
|
5
|
173
|
徐浩冉
|
五年级
|
趣味数学
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
胡金强
|
5
|
174
|
李梓涵
|
六年级
|
《打折的故事》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
姜文敏
|
5
|
175
|
汪齐悦
|
六年级
|
《水电气的知识》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
姜文敏
|
5
|
176
|
伍玥
|
六年级
|
《买衣服》
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
钱之凤
|
5
|
179
|
石安娜
|
三(1)班
|
2022建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
范桂霞
|
5
|
180
|
汪雅萌
|
三(3)班
|
2023建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
韩竹
|
10
|
181
|
赵元昊
|
四(3)班
|
2024建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
特等奖
|
李磊
|
30
|
182
|
陶惟昊
|
二(2)班
|
2025建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
艾群
|
20
|
183
|
吴文雅
|
四(4)班
|
2026建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
王红乐
|
20
|
184
|
赵依然
|
五(4)班
|
2027建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
陈芝兰
|
20
|
185
|
骆文博
|
五(2)班
|
2028建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
特等奖
|
杨华
|
30
|
186
|
赵洪源
|
四(4)班
|
2029建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
王红乐
|
20
|
187
|
汪梓涵
|
五(2)班
|
2030建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
杨华
|
20
|
188
|
凌华泽
|
二(3)班
|
2031建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
李莹
|
20
|
189
|
张文瀚
|
四(1)班
|
2032建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
杨世云
|
20
|
190
|
林雨馨
|
四(1)班
|
2033建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
杨世云
|
10
|
191
|
焦欣玥
|
四(2)班
|
2034建邺区“悦心杯”优秀校园原创作品评选活动
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
梁凤菊
|
10
|
192
|
蒋沛轩
|
三(4)
|
24届全国是小学生绘画书法作品比赛
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
193
|
朱煜祺
|
三(2)
|
24届全国是小学生绘画书法作品比赛
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
194
|
赵业川
|
三(2)
|
24届全国是小学生绘画书法作品比赛
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
195
|
窦笑语
|
三(2)
|
24届全国是小学生绘画书法作品比赛
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
196
|
赵元昊
|
四三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
197
|
吴文雅
|
四四班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
198
|
胡可昕
|
二二班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
199
|
刘紫涵
|
二三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
200
|
杨思琪
|
四一班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
201
|
成斯羽
|
四三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
202
|
笪书筠
|
四三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
203
|
刘峰廷
|
四三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
204
|
赵培希
|
四三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
205
|
谢源
|
四三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
206
|
朱若涵
|
四三班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
207
|
徐杰
|
四四班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
208
|
赵洪源
|
四四班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
209
|
陈乐
|
四四班
|
第24届全国中小学生绘画书法作品比赛中(建邺赛区)获优秀奖
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
|
绿荫小队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
南京市少工委
|
优秀奖
|
韩竹
|
200
|
|
梦想起航小队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
李磊
|
150
|
|
红星雏鹰小队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
杨华
|
150
|
|
洲上花开雏鹰假日小队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
张瑶瑶
|
150
|
|
我心飞翔雏鹰假日小队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
季雪琴
|
150
|
|
向日葵小队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
王红乐
|
150
|
|
朝阳小队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
杨世云
|
150
|
|
先锋队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
侯蕾
|
150
|
|
向日葵小队
|
|
暑假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
季春霞
|
150
|
|
红星雏鹰小队
|
|
寒假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
杨华
|
150
|
|
向日葵
|
|
寒假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
王红乐
|
150
|
|
梦想启航雏鹰假日小队
|
|
寒假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
李磊
|
150
|
|
向日葵雏鹰假日小队
|
|
寒假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
陈芝兰
|
150
|
|
旭日雏鹰小分队
|
|
寒假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
范桂霞
|
150
|
|
向日葵小队
|
|
寒假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
季春霞
|
150
|
|
先锋队
|
|
寒假雏鹰假日小队优秀奖
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
侯蕾
|
150
|
|
三2
|
|
优秀班集体
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
王婷
|
200
|
|
三1
|
|
优秀班集体
|
建邺区教育局
|
优秀奖
|
范桂霞
|
200
|
|
四3
|
|
良好班集体
|
建邺区教育局
|
良好奖
|
李磊
|
150
|
|
五1
|
|
良好班集体
|
建邺区教育局
|
良好奖
|
陈小燕
|
150
|
|
五2
|
|
良好班集体
|
建邺区教育局
|
良好奖
|
杨华
|
150
|
屠允宸
|
二(4)班
|
作文《指纹的奥秘我知道》发表在《南京日报》A11版
|
南京日报社
|
|
|
张瑶瑶
|
80
|
|
|
|
|
|
|
|
6265
|
注:同一比赛取最高奖次,学生无团体奖按人次计算,辅导教师和学生同时获奖取最高奖。
|
|
|
|
|
|
|
|