体卫艺科技国防获奖公示(2023.1-2023.6)
|
|
序号
|
比赛或活动名称(全称)
|
颁奖或组织部门(印章所有部门按序列出)
|
获奖名次
|
学生名
|
指导教师
|
金额
|
1
|
2023南京市校园足球精英交流赛小学男子混合组
|
南京市教育局
|
二等奖
|
陈思诚、王晨铭
|
陶玉政
|
300
|
2
|
2023年第十三届建邺杯校园足球春季联赛(三年级组)
|
建邺区教育局、建邺区文旅局
|
一等奖
|
王一然 王梓睿 王晨铭 马艾辰 马梓洋
李京翀 刘嵩楠 杨嘉瑞
|
陶玉政
|
400
|
3
|
2023江苏省啦啦操俱乐部联赛(南京)U12爵士自选动作组
|
江苏省健美操运动协会
|
一等奖
|
刘柃彤、钟依然、叶芯冉、陈余贝、吴悦睿、韩梓萱、陈韦依、王晴、徐伟豪、陈少杰、姚俊宇、张铭杨、周妙可、朱雨月、丁涵、张子桐、宋欣雨、陶惟昊、刘承涵、张一帆
|
徐志成
|
400
|
4
|
2022南京市青少年阳光体育节校园啦啦操总决赛小学组单项
|
南京市教育局
|
二等奖
|
刘柃彤、钟依然、叶芯冉、陈余贝、吴悦睿、韩梓萱、陈韦依、王晴、徐伟豪、陈少杰、姚俊宇、张铭杨、周妙可、朱雨月、丁涵、张子桐、宋欣雨、陶惟昊、刘承涵、张一帆
|
徐志成
|
300
|
5
|
2023南京市阳光体育运动联赛射箭比赛
10米靶个人排名赛
|
南京市教育局
|
第二名
|
金雨馨
|
徐志成
|
20
|
6
|
2023南京市阳光体育运动联赛射箭比赛
10米靶个人淘汰赛
|
南京市教育局
|
第三名
|
金雨馨
|
徐志成
|
20
|
15
|
2023年第十三届建邺杯校园足球春季联赛(二年级组)
|
建邺区教育局、建邺区文旅局
|
一等奖
|
程锦博、周锦睿、卢启仁、李铭越、唐子霖、黄博、刘泽学、徐浩然
|
陶玉政
|
400
|
16
|
2022年南京市市长杯男子甲组联赛
|
南京市教育局
南京市体育局
|
三等奖
|
陈思成、谢琪祥、叶子翔、陶惟昊、刘梓皓、王皓轩、张舒、邵文博、蒋雨泽、赵运宸、徐晟博、殷牧野
|
陶玉政
|
150
|
17
|
2023年第十三届建邺杯校园足球春季联赛(三年级组)
|
建邺区教育局、建邺区文旅局
|
最佳射手
|
王晨铭
|
陶玉政
|
20
|
18
|
南京市建邺区中小学生“环境健康杯”征文绘画比赛
|
南京市建邺区教育局、南京市建邺区疾病预防控制中心
|
小学绘画组优秀奖
|
陈姝彤
|
焦露露
|
20
|
19
|
南京市建邺区中小学生“环境健康杯”征文绘画比赛
|
南京市建邺区教育局、南京市建邺区疾病预防控制中心
|
小学绘画组优秀奖
|
仲鑫辰
|
焦露露
|
20
|
20
|
建邺区小学生合唱比赛
|
建邺区教育局
|
二等奖
|
合唱团
|
李慧
郭雯昕
|
200
|
22
|
“锦绣建邺”建邺区中小学生百米长卷绘画
|
建邺区教育局
|
一等奖
|
陈恩曈、夏静瑗、王晴
|
刘云凤、汪丽
|
60
|
23
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
南京市教育局
|
二等奖
|
朱铭煊
|
唐其林
|
20
|
24
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
南京市教育局
|
二等奖
|
魏善哲
|
唐其林
|
20
|
25
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
南京市教育局
|
二等奖
|
张城锦
|
唐其林
|
20
|
26
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
南京市教育局
|
三等奖
|
曹睿轩
|
唐其林
|
10
|
27
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
建邺区教育局
|
二等奖
|
夏晨曦
|
唐其林
|
10
|
28
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
建邺区教育局
|
二等奖
|
王思涵
|
唐其林
|
10
|
29
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
徐梓欣
|
唐其林
|
5
|
30
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
窦笑语
|
唐其林
|
5
|
31
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛(建邺分区赛)
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
赵蔓
|
唐其林
|
5
|
32
|
第三十四届江苏省中小学金钥匙科技竞赛
|
江苏省教育厅
江苏省科学技术协会 江苏省精神文明建设指导委员会办公室 江苏省科学技术厅 江苏省中小学生金钥匙科技竞赛组委会
|
青少年科技教育先进学校
|
|
唐其林
|
100
|
33
|
第八届苏台青少年科技创意活动
|
江苏省教育厅
|
优秀组织奖
|
殷牧野、叶行宸、张一帆、陶惟昊
|
朱巍
|
100
|
34
|
第八届苏台青少年科技创意活动
|
江苏省教育厅
|
省小学组一等奖
|
殷牧野、叶行宸、张一帆、陶惟昊
|
朱巍
|
同一比赛
|
|
|
|
|
|
|
|