序号
|
学生姓名
|
班级
|
比赛名称(全称)
|
颁奖部门(印章所有部门按序列出)
|
获奖名次
|
指导教师
|
金额
|
1
|
吴乐添
|
五(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
区二等奖
|
唐其林
|
10
|
2
|
马天瑞
|
五(3)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
区二等奖
|
唐其林
|
10
|
3
|
张思涵
|
六(2)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
区三等奖
|
唐其林
|
5
|
4
|
肖文轩
|
六(4)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
区三等奖
|
唐其林
|
5
|
5
|
刘颢阳
|
六(4)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
区一等奖
|
唐其林
|
20
|
6
|
程可
|
五(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
区一等奖
|
唐其林
|
20
|
7
|
吕思繁
|
六(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
省二等奖
|
唐其林
|
60
|
8
|
时可为
|
六(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
省二等奖
|
唐其林
|
60
|
9
|
杨思琪
|
五(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
省二等奖
|
唐其林
|
60
|
10
|
刘思缘
|
六(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
市三等奖
|
唐其林
|
10
|
11
|
肖劲达
|
六(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
市三等奖
|
唐其林
|
10
|
12
|
包恩祺
|
六(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
市三等奖
|
唐其林
|
10
|
13
|
吴梓怡
|
六(1)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
市三等奖
|
唐其林
|
10
|
14
|
刘孟晨
|
六(4)班
|
2020年江苏省“金钥匙”科技竞赛
|
省教育厅、省科协等
|
市一等奖
|
唐其林
|
40
|
15
|
绿荫雏鹰假日小队
|
三(3)班
|
雏鹰假日小队
|
建邺区少工委
|
区优秀
|
韩竹
|
150
|
16
|
绿荫雏鹰假日小队
|
三(3)班
|
雏鹰假日小队
|
南京市少工委
|
市优秀
|
韩竹
|
200
|
17
|
洲上花开雏鹰假日小队
|
三(4)班
|
雏鹰假日小队
|
建邺区少工委
|
优秀奖
|
张瑶瑶
|
150
|
18
|
红星雏鹰假日小队
|
六(2)班
|
雏鹰假日小队(寒假)
|
建邺区少工委
|
区优秀
|
杨华
|
150
|
19
|
梦想启航雏鹰假日小队
|
五(3)班
|
雏鹰假日小队(寒假)
|
建邺区少工委
|
区优秀
|
李磊
|
150
|
20
|
红星雏鹰假日小队
|
六(2)班
|
雏鹰假日小队(暑假)
|
建邺区少工委
|
区优秀
|
杨华
|
150
|
21
|
飞翔雏鹰假日小队
|
六(3)班
|
雏鹰假日小队(暑假)
|
建邺区少工委
|
区优秀
|
季学琴
|
150
|
22
|
阳光雏鹰假日小队
|
五(1)班
|
雏鹰假日小队(暑假)
|
建邺区少工委
|
区优秀
|
杨世云
|
150
|
23
|
梦想启航雏鹰假日小队
|
五(3)班
|
雏鹰假日小队(暑假)
|
建邺区少工委
|
区优秀
|
李磊
|
150
|
24
|
吴亚平
|
二(3)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
25
|
夏婧媛
|
二(4)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
26
|
丁雅欣
|
六(2)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
27
|
丁雅欣
|
六(2)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
28
|
叶承昊
|
六(3)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
29
|
徐梓涵
|
六(4)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
30
|
焦恩琪
|
二(1)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
刘云凤
|
5
|
31
|
陈余贝
|
二(1)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
刘云凤
|
5
|
32
|
杜欣然
|
二(3)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
刘云凤
|
5
|
33
|
夏思远
|
二(3)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
刘云凤
|
5
|
34
|
孔瑞
|
二(3)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
刘云凤
|
5
|
35
|
骆文博
|
六(2)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
刘云凤
|
5
|
36
|
汪梓涵
|
六(2)班
|
第八届“菁英少年,我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
刘云凤
|
5
|
37
|
季子涵
|
四(2)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
姜魁
|
5
|
38
|
季子涵
|
四(2)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
姜魁
|
5
|
39
|
王梓鹏
|
四(1)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
40
|
张雪琪
|
四(1)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
41
|
何智雅
|
四(1)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
42
|
韩昭阳
|
四(1)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
43
|
万旻晨
|
四(1)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
44
|
邹芯悦
|
四(2)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
45
|
马昕宇
|
四(2)班
|
第八届“菁英少年.我的中国梦”南京市少儿才艺大赛
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
姜魁
|
5
|
46
|
章华琦
|
三(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
47
|
刘峰廷
|
五(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
48
|
刘珈宇
|
五(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
49
|
朱雨萱
|
五(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
50
|
朱若涵
|
五(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
51
|
王瑾瑜
|
五(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
52
|
刘晨玥
|
三(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
53
|
乔雅琪
|
三(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
54
|
张钰静
|
三(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
55
|
陈少杰
|
三(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
56
|
姜铭轩
|
三(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
57
|
夏妍
|
三(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
58
|
丁涵
|
三(2)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
59
|
郑东龙
|
三(2)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
60
|
王思涵
|
三(2)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
61
|
宋欣雨
|
三(2)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
62
|
杨亦心
|
三(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
63
|
张轩宇
|
三(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
64
|
赵雨欢
|
三(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
65
|
杨洋
|
三(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
66
|
石瑞嘉
|
三(4)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
67
|
谢雨馨
|
三(4)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
68
|
潘梓妍
|
三(4)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
69
|
樊瑞辰
|
五(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
70
|
吴乐添
|
五(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
71
|
程可
|
五(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
72
|
杨思琪
|
五(1)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
73
|
赵元昊
|
五(3)班
|
第八届“菁英少年·我的中国梦”南京市少儿才艺大赛小学组书画类
|
南京市教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
74
|
石逸婷
|
五(1)班
|
反邪教征文
|
建邺区安全科
|
优胜奖
|
杨世云
|
5
|
75
|
邹芯悦
|
四(2)班
|
红色经典朗读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
76
|
汪梓涵
|
六(2)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨华
|
5
|
77
|
季思琪
|
六(3)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
季学琴
|
5
|
78
|
王雅祺
|
六(3)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
季学琴
|
5
|
79
|
徐子谦
|
六(3)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
季学琴
|
5
|
80
|
汪雨泽
|
六(3)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
季学琴
|
5
|
81
|
陆一
|
六(3)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
季学琴
|
5
|
82
|
徐浩冉
|
六(3)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
季学琴
|
5
|
83
|
谢瑞灵
|
六(3)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
季学琴
|
5
|
84
|
叶承昊
|
六(3)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
季学琴
|
5
|
85
|
何智雅
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
86
|
朱子剑
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
87
|
袁浩天
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
88
|
万旻宸
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
89
|
尹天艾
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
90
|
李璟雯
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
91
|
魏善哲
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
92
|
杨骏巍
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
93
|
姚博文
|
四(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
范桂霞
|
5
|
94
|
唐旭鹏
|
五(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨世云
|
5
|
95
|
石逸婷
|
五(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨世云
|
5
|
96
|
王子欣
|
五(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨世云
|
5
|
97
|
程可
|
五(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨世云
|
5
|
98
|
杨思琪
|
五(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨世云
|
5
|
99
|
吴乐添
|
五(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨世云
|
5
|
100
|
朱思羽
|
五(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨世云
|
5
|
101
|
张文瀚
|
五(1)班
|
红色经典诵读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
杨世云
|
5
|
102
|
侯越
|
四(2)班
|
红色经典阅读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
103
|
谢昕蕾
|
四(2)班
|
红色经典阅读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
104
|
洪宇轩
|
四(2)班
|
红色经典阅读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
105
|
张舒
|
四(2)班
|
红色经典阅读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
106
|
窦笑语
|
四(2)班
|
红色经典阅读
|
共青团南京市委
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
107
|
窦笑语家长
|
四(2)班
|
建邺教育战役好故事
|
建邺区教育局
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
108
|
窦笑语
|
四(2)班
|
建邺教育战役好故事
|
建邺区教育局
|
一等奖
|
王婷
|
20
|
109
|
汪雨泽
|
五(3)班
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
二等奖
|
朱巍
|
10
|
110
|
汪语嫣
|
五(3)班
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
二等奖
|
朱巍
|
10
|
111
|
孙卓越
|
五(3)班
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
二等奖
|
朱巍
|
10
|
112
|
朱虹
|
五(3)班
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
三等奖
|
朱巍
|
5
|
113
|
李立成
|
六(1)班
|
建邺区电脑制作比赛
|
建邺区发展中心
|
一等奖
|
朱巍
|
20
|
114
|
孙于翔、杨思琪
|
四(1)班
|
建邺区机器人比赛
|
建邺区发展中心
|
二等奖
|
朱巍、金晴晴
|
10
|
115
|
陈雪冰、朱皓宇
|
三(1)班
|
建邺区机器人比赛
|
建邺区发展中心
|
三等奖
|
朱巍、金晴晴
|
5
|
116
|
肖劲达、吕思繁
|
五(1)班
|
建邺区机器人比赛
|
建邺区发展中心
|
三等奖
|
朱巍、金晴晴
|
5
|
117
|
赵培希
|
五(3)班
|
建邺区老少同台朗诵比赛
|
建邺区教育关工委
|
一等奖
|
朱蓉
|
20
|
118
|
汪梓涵
|
六(2)班
|
建邺区老少同台演讲比赛
|
建邺区教育关工委
|
二等奖
|
朱蓉
|
10
|
119
|
窦笑语
|
四(2)班
|
建邺区老少同台演讲比赛
|
建邺区教育关工委
|
二等奖
|
朱蓉
|
10
|
120
|
吉欣瑶
|
四(4)班
|
建邺区老少同台演讲比赛
|
建邺区教育关工委
|
二等奖
|
朱蓉
|
10
|
121
|
吴文雅
|
五(4)班
|
建邺区老少同台演讲比赛
|
建邺区教育关工委
|
二等奖
|
朱蓉
|
10
|
122
|
赵培希
|
五(3)班
|
建邺区老少同台演讲比赛
|
建邺区教育关工委
|
一等奖
|
朱蓉
|
20
|
123
|
程可
|
四(1)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
二等奖
|
金晴晴
|
10
|
124
|
鲁博文
|
四(3)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
二等奖
|
金晴晴
|
10
|
125
|
王瑾瑜
|
四(3)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
二等奖
|
金晴晴
|
10
|
126
|
徐仙晓
|
四(1)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
127
|
张雨馨
|
四(1)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
128
|
沈雨馨
|
四(2)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
129
|
赵光旭
|
四(2)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
130
|
朱若涵
|
四(3)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
131
|
成斯羽
|
四(3)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
132
|
笪书筠
|
四(3)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
133
|
曹越
|
四(3)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
134
|
潘正勇
|
四(4)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
135
|
张语涵
|
四(4)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
136
|
徐杰
|
四(4)班
|
建邺区中小学电脑制作活动
|
建邺区教育局
|
三等奖
|
金晴晴
|
5
|
137
|
赵元昊
|
四(4)班
|
建邺战疫好故事
|
建邺区教育工委
|
二等奖
|
李磊
|
10
|
138
|
张立衡
|
一(2)班
|
建邺战疫好故事
|
建邺区教育工委
|
特等奖
|
焦露露
|
20
|
139
|
申语欣
|
六(2)班
|
科技小论文
|
南京市教育局
|
入选奖
|
季春霞
|
10
|
140
|
朱雨萱
|
四(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
李磊
|
5
|
141
|
成斯羽
|
四(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
李磊
|
5
|
142
|
刘峰廷
|
四(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
李磊
|
5
|
143
|
章华琦
|
二(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
陈慧
|
5
|
144
|
黄子涵
|
二(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
陈慧
|
5
|
145
|
黄子涵
|
二(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
陈慧
|
5
|
146
|
胡可昕
|
二(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
艾群
|
5
|
147
|
邹子钰
|
二(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
艾群
|
5
|
148
|
王青玉
|
二(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
艾群
|
5
|
149
|
江星宇
|
二(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
艾群
|
5
|
150
|
嵇千宸
|
二(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
艾群
|
5
|
151
|
陶惟昊
|
二(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
艾群
|
5
|
152
|
陶惟昊
|
二(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
艾群
|
5
|
153
|
汪云轩
|
二(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
姚芳
|
5
|
154
|
金雨馨
|
二(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
姚芳
|
5
|
155
|
张千艺
|
二(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
姚芳
|
5
|
156
|
石瑞嘉
|
二(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
姚芳
|
5
|
157
|
张一帆
|
二(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
姚芳
|
5
|
158
|
朱一诺
|
二(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
姚芳
|
5
|
159
|
石瑞嘉(第二张)
|
二(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
姚芳
|
5
|
160
|
钟依然
|
一(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
刘英
|
5
|
161
|
钟依然
|
一(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
刘英
|
5
|
162
|
石逸婷
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
163
|
唐旭鹏
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
164
|
孙于翔
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
165
|
曹馨文
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
166
|
程可
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
167
|
王子欣
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
168
|
吴乐添
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
169
|
杨可欣
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
170
|
杨思琪
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
171
|
张文瀚
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
172
|
张雨暄
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
173
|
朱思羽
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
174
|
林雨馨
|
四(1)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨世云
|
5
|
175
|
邹芯悦
|
四(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王婷
|
5
|
176
|
洪宇轩
|
四(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王婷
|
5
|
177
|
赵蔓
|
四(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王婷
|
5
|
178
|
窦笑语
|
四(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王婷
|
5
|
179
|
王明宇
|
四(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王婷
|
5
|
180
|
丁世强
|
四(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王婷
|
5
|
181
|
侯越
|
四(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王婷
|
5
|
182
|
马昕宇
|
四(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王婷
|
5
|
183
|
林晨阳
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
184
|
陈乐
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
185
|
吴文雅
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
186
|
刘承炫
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
187
|
夏雨晗
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
188
|
赵洪源
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
189
|
张语涵
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
190
|
张岩
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
191
|
杨瑞琳
|
四(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
金晴晴
|
5
|
192
|
尹沈懿
|
一(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王蕊
|
5
|
193
|
夏婧媛
|
一(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王蕊
|
5
|
194
|
张亚宁
|
一(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王蕊
|
5
|
195
|
胡可然
|
一(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王蕊
|
5
|
196
|
邾皓轩
|
一(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王蕊
|
5
|
197
|
王晴
|
一(4)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
王蕊
|
5
|
198
|
张星辰
|
五(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨华
|
5
|
199
|
汪梓涵
|
五(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨华
|
5
|
200
|
单闻宇
|
五(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨华
|
5
|
201
|
汪婷
|
五(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨华
|
5
|
202
|
季心宜
|
五(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨华
|
5
|
203
|
李柏霆
|
五(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨华
|
5
|
204
|
骆文博
|
五(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
杨华
|
5
|
205
|
叶承昊
|
五(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
季学琴
|
5
|
206
|
汪雨泽
|
五(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
季学琴
|
5
|
207
|
王雅祺
|
五(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
季学琴
|
5
|
208
|
汪语嫣
|
五(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
季学琴
|
5
|
209
|
汪雅萱
|
五(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
季学琴
|
5
|
210
|
孔媛仪
|
五(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
季学琴
|
5
|
211
|
刘杰
|
五(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
季学琴
|
5
|
212
|
张轩宇
|
二(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
李莹
|
5
|
213
|
贾汐贝
|
二(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
李莹
|
5
|
214
|
任智轩
|
二(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
李莹
|
5
|
215
|
刘梓皓
|
二(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
李莹
|
5
|
216
|
刘紫涵
|
二(3)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
李莹
|
5
|
217
|
张立衡
|
一(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
焦露露
|
5
|
218
|
王瑾妍
|
一(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
焦露露
|
5
|
219
|
冯奕涵
|
一(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
焦露露
|
5
|
220
|
李宇航
|
一(2)班
|
南京市“疫情教育必修课”教育活动
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
焦露露
|
5
|
221
|
二(3)班
|
二(3)班
|
区良好班集体
|
建邺区教育局
|
区良好
|
李莹
|
150
|
222
|
三(3)班
|
三(3)班
|
区良好班集体
|
建邺区教育局
|
区良好
|
韩竹
|
150
|
223
|
四(4)班
|
四(4)班
|
区良好班集体
|
建邺区教育局
|
区良好
|
金晴晴
|
150
|
224
|
五(2)班
|
五(2)班
|
区良好班集体
|
建邺区教育局
|
区良好
|
杨华
|
150
|
225
|
一(3)班
|
一(3)班
|
区良好班集体
|
建邺区教育局
|
区良好
|
夏萌
|
150
|
226
|
一(4)班
|
一(4)班
|
区良好班集体
|
建邺区教育局
|
区良好
|
王蕊
|
150
|
227
|
汪梓涵
|
六(2)班
|
区消防征文
|
建邺区教育局
|
一等奖
|
杨华
|
20
|
228
|
五(3)班
|
五(3)班
|
区优良班集体评比
|
南京市建邺区教育局
|
区优秀班集体
|
李磊
|
200
|
229
|
叶芯冉
|
二(1)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
刘英
|
5
|
230
|
钟依然
|
二(1)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
刘英
|
5
|
231
|
王瑾妍
|
二(2)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
焦露露
|
5
|
232
|
孔瑞
|
二(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
夏萌
|
5
|
233
|
吴亚平
|
二(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
夏萌
|
5
|
234
|
汪雨泽
|
六(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
季学琴
|
5
|
235
|
黄国宇
|
六(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
季学琴
|
5
|
236
|
季思琪
|
六(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
季学琴
|
5
|
237
|
徐浩冉
|
六(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
季学琴
|
5
|
238
|
徐子谦
|
六(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
季学琴
|
5
|
239
|
叶承昊
|
六(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
季学琴
|
5
|
240
|
汪语嫣
|
六(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
季学琴
|
5
|
241
|
沙昱辰
|
三(1)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
陈慧
|
5
|
242
|
黄子涵
|
三(1)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
陈慧
|
5
|
243
|
陶惟昊
|
三(2)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
艾群
|
5
|
244
|
丁涵
|
三(2)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
艾群
|
5
|
245
|
嵇千宸
|
三(2)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
艾群
|
5
|
246
|
汪书逸
|
三(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
肖尚满
|
5
|
247
|
汪云轩
|
三(4)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
姚芳
|
5
|
248
|
刘峰廷
|
五(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
李磊
|
5
|
249
|
朱雨萱
|
五(3)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
李磊
|
5
|
250
|
吴文雅
|
五(4)班
|
少先队员助力文明城市创建雏鹰争章
|
南京市少工委
|
文明小先锋
|
周其顺
|
5
|
251
|
洪宇轩
|
四(2)班
|
我的暑假生活
|
江苏文明网
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
252
|
侯越
|
四(2)班
|
我的暑假生活
|
江苏文明网
|
荣誉证书
|
王婷
|
5
|
253
|
张芮溪
|
三(3)班
|
战疫作文赛
|
紫金山新闻
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
254
|
王子欣
|
五(1)班
|
征文《降魔高手》获一等奖
|
《全国优秀作文选》
|
一等奖
|
杨世云
|
40
|
255
|
王子欣
|
五(1)班
|
作品《保护环境》在报刊发表
|
《金陵晚报》
|
发表作品
|
杨世云
|
80
|
256
|
孙于翔
|
四(1)班
|
作品《姑父的口罩》在《南京日报》发表
|
南京日报
|
已录用
|
杨世云
|
80
|
257
|
汪梓涵
|
五(2)班
|
作品《敬最可爱的“主播们”》在《建邺发布》发表
|
建邺区教育局
|
优秀
|
杨华
|
40
|
258
|
王子欣
|
五(1)班
|
作品《空中学校》发表
|
南京日报
|
作品发表
|
杨世云
|
80
|
259
|
杨思琪
|
四(1)班
|
作文《我的好朋友—黄豆》在《南京日报》发表南京日报
|
《南京日报》
|
已录用
|
杨世云
|
80
|
260
|
吴乐添
|
五(1)班
|
作文《小小动物园》发表
|
南京日报
|
作品发表
|
杨世云
|
80
|
261
|
曹馨文
|
四(1)班
|
“建邺区教育战疫好故事”特等奖并发表
|
建邺区教育局
|
已录用
|
杨世云
|
40
|
262
|
章华琦
|
二(1)班
|
“节水在我心中”
|
南京市供水节水指导中心
|
三等奖
|
陈慧
|
10
|
263
|
杭慕涵
|
三(3)班
|
“树”我“植”言留言祝福录用
|
南京电视台教育发展部
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
264
|
张芮溪
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
265
|
张芮溪
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
266
|
张芮溪
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
267
|
杭慕涵
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
268
|
洪雅雯
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
269
|
杨一鸣
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
270
|
姚卓然
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
271
|
马启轩
|
三(3)班
|
“童心战疫”专栏作品录用
|
南京市教育局宣传与德育工作处
|
作品录用
|
韩竹
|
5
|
272
|
申语欣
|
六(2)班
|
《家长必读》读后感评比
|
建邺区家长学校总校
|
二等奖
|
季春霞
|
10
|
273
|
赵培希
|
四(3)班
|
《我的文具盒》在《寻找彩虹》一书中发表
|
中国新文化出版社
|
发表
|
李磊
|
40
|
|
合计
|
|
|
|
|
|
4725
|