2018年建邺区中小学学校绩效考核学生参加区级以上竞赛获奖计分表
|
|
|
小学
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
学生姓名
|
班级
|
比赛名称(全称)
|
颁奖部门(印章所有部门按序列出)
|
获奖名次
|
指导教师
|
金额
|
1
|
生态科技岛小学
|
|
建邺区第八届校园啦啦操比赛
|
建邺区教育局
|
二等奖
|
徐志成
|
200
|
2
|
生态科技岛小学
|
|
“建邺杯”校园足球联赛
|
建邺区教育局
|
小学男子乙组冠军
|
陶玉振
|
400
|
3
|
生态科技岛小学
|
|
“建邺杯”校园足球联赛
|
建邺区教育局
|
小学女子第5名
|
陶玉振
|
150
|
4
|
|
|
南京市优秀雏鹰假日小队
|
少先队市工委
|
优秀
|
王红乐
|
200
|
5
|
|
三4班
|
区优秀雏鹰假日小队
|
建邺区少工委
|
优秀
|
陈芝兰
|
150
|
6
|
|
三2班
|
区优秀雏鹰假日小队
|
建邺区少工委
|
优秀
|
杨华
|
150
|
7
|
翁天宇
|
六1
|
南京市“金钥匙”竞赛
|
南京市教育局
|
二等奖
|
唐其林
|
10
|
8
|
季孝柔
|
六1
|
南京市“金钥匙”竞赛
|
南京市教育局
|
二等奖
|
唐其林
|
10
|
9
|
孙澄麟
|
六2
|
南京市“金钥匙”竞赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
唐其林
|
5
|
10
|
朱梓萱
|
六2
|
南京市“金钥匙”竞赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
唐其林
|
5
|
11
|
马健
|
六3
|
南京市“金钥匙”竞赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
唐其林
|
5
|
12
|
查玉磊
|
六3
|
南京市“金钥匙”竞赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
唐其林
|
5
|
13
|
刘佳佳
|
六1
|
南京市“金钥匙”竞赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
唐其林
|
5
|
14
|
朱梓墨
|
六2
|
南京市“金钥匙”竞赛
|
南京市教育局
|
三等奖
|
唐其林
|
5
|
15
|
南京市生态科技岛小学
|
|
第二十三届全国绘画书法作品比赛
|
中国儿童中心
|
先进集体组织奖
|
姜魁
|
50
|
16
|
|
|
|
|
|
刘云凤
|
50
|
17
|
|
|
|
|
|
汪丽
|
50
|
18
|
徐梓涵
|
四4班
|
建邺区“传承红色基因、共话新时代、放飞青春梦”老少同台演讲比赛
|
建邺区关工委、建邺区文明办、共青团建邺区委、建邺区妇联、教育局、建邺区南苑街道
|
三等奖
|
陈芝兰
|
5
|
19
|
徐梓涵
|
四4班
|
新时代好少年
|
建邺区教育局
|
|
陈芝兰
|
20
|
20
|
林陶陶
|
五2
|
新时代好少年
|
建邺区教育局
|
|
季春霞
|
20
|
21
|
刘梓皓
|
一年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
吴彤
|
20
|
22
|
丁倩
|
二年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
一等奖
|
朱蓉
|
10
|
23
|
陈少杰
|
一年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
朱蓉
|
10
|
24
|
黄子涵
|
一年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
吴彤
|
10
|
25
|
徐晟博
|
二年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
丁晨
|
10
|
26
|
王子欣
|
三年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
姜文敏
|
10
|
27
|
李立成
|
五年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
任世兰
|
10
|
28
|
潘财俊
|
六年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
二等奖
|
姚芳
|
5
|
29
|
陈恩曈
|
一年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
30
|
吕旻轩
|
一年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
31
|
乔雅琪
|
一年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱蓉
|
5
|
32
|
关欣冉
|
一年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王艳
|
5
|
33
|
刘紫涵
|
一年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王艳
|
5
|
34
|
毛文玉
|
二年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王盼
|
5
|
35
|
王天雨
|
二年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王盼
|
5
|
36
|
杭慕涵
|
二年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
吴彤
|
5
|
37
|
马启轩
|
二年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
吴彤
|
5
|
38
|
汪雅萌
|
二年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
吴彤
|
5
|
39
|
成斯羽
|
三年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
陈沧海
|
5
|
40
|
刘思缘
|
四年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
史新原
|
5
|
41
|
骆文博
|
四年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王登云
|
5
|
42
|
汪梓涵
|
四年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
王登云
|
5
|
43
|
李梓涵
|
五年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
姜文敏
|
5
|
44
|
赵万春
|
五年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
姜文敏
|
5
|
45
|
申语欣
|
五年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱周年
|
5
|
46
|
邢一飞
|
五年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱周年
|
5
|
47
|
陆宇峰
|
五年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
朱周年
|
5
|
48
|
王嘉伟
|
六年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
任世兰
|
5
|
49
|
赵珂珂
|
六年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
任世兰
|
5
|
50
|
胡嘉怡
|
六年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
任世兰
|
5
|
51
|
魏高云
|
六年级
|
数学与生活比赛
|
建邺区教师发展中心
|
三等奖
|
姚芳
|
|
52
|
徐浩冉
|
四(2)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
二等奖
|
刘云凤
|
10
|
53
|
徐静雯
|
六(2)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
二等奖
|
刘云凤
|
10
|
54
|
潘思钒
|
四(1)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
55
|
徐倩倩
|
四(1)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
56
|
汪梓涵
|
四(2)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
57
|
蒋晨民
|
四(2)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
58
|
张星辰
|
四(2)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
59
|
李萧冉
|
四(3)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
60
|
王雅琪
|
四(3)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
61
|
季思琪
|
四(3)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
62
|
陶禹璨
|
四(4)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
63
|
王睿
|
四(4)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
64
|
刘灏阳
|
四(4)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
65
|
徐梓涵
|
四(4)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
66
|
王瑞琪
|
六(2)
|
第二十三届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
刘云凤
|
5
|
67
|
王俊麟
|
二2
|
23届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
姜魁
|
5
|
68
|
李雨然
|
五2
|
23届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
姜魁
|
5
|
69
|
吉瑤瑤
|
二4
|
23届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
姜魁
|
5
|
70
|
侯越
|
二2
|
23届全国中小学生绘画书法比赛
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
姜魁
|
5
|
71
|
王超然
|
原六(1)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛,绘画类
|
中国儿童中心
|
二等奖
|
汪丽
|
10
|
72
|
程可
|
三(1)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛,绘画类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
73
|
张雨暄
|
三(1)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛,绘画类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
74
|
石逸婷
|
三(1)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛,绘画类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
75
|
朱若涵
|
三(3)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛,绘画类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
76
|
赵元昊
|
三(3)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛,书法类
|
中国儿童中心
|
三等奖
|
汪丽
|
5
|
77
|
朱雨萱
|
三(3)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛(建邺赛区),绘画类
|
南京市建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
78
|
林欣蕾
|
原六(1)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛(建邺赛区),绘画类
|
南京市建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
79
|
曹馨文
|
三(1)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛(建邺赛区),绘画类
|
南京市建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
80
|
吕祺
|
六(1)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛(建邺赛区),绘画类
|
南京市建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
81
|
朱雨萱
|
三(3)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛(建邺赛区),书法类
|
南京市建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
82
|
吴文雅
|
三(3)班
|
第23届全国中小学生绘画书法比赛(建邺赛区),书法类
|
南京市建邺区教育局
|
优秀奖
|
汪丽
|
5
|
|
|
|
|
|
|
|
1860
|